1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=1-1 1/16x

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:54
    0
    1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=1-1 1/16x

    8/16x + 4/16x + 2/16x + 1/16x = 1 - 17/16x

    15/16x = 1 - 17/16

    15/16x + 17/16x = 1

    32/16x = 1

    2x = 1

    x=1:2

    x=1/2 (или 0,5)