Средние арифметическое двух чисел 9. 6. Одно из этих чисел 12. 4 Найдите другое число.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:02
    0
    Х1=12.4

    Среднее арифметическое:

    (х1+х2) / 2

    (12.4+х2) / 2=9.6

    12.4+х2=19.2

    х2=19.2-12.4=6.8

    Проверка: (12.4+6.8) / 2=19.2/2=9.6

    Ответ: 6.8