Вычислите значение выражения 1) 14,3*0,6-5,7*1,4 2) (54-23,42) * 0.08 3) (4,125-1.6) * (0,12+7,3) 4) (8,4*0,55+3.28) * 9,2-43,78

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:13
    0
    1)

    14,3 * 0,6 - 5,7 * 1,4 = 8,58 - 7,98 = 0,6

    2)

    (54-23,42) * 0,08 = 30,58 * 0,08 = 2,4464

    3)

    (4,125-1.6) * (0,12+7,3) = 2,525 * 7,42 = 18,7355

    4)

    (8,4*0,55+3.28) * 9,2-43,78 = 7,9 * 9,2 - 43,78 = 72,68 - 43,78 = 28,9