Зная что плотность железа равна 7,8 г/см найдите длину ребра железного куба если масса равна 121 кг 875 г

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:46
    0
    Масса=плотность*объём

    объём равен 975/7.8=125 см3 (кубических)

    объём равен = а*а*а, где а=сторона (ребро)

    а=5 см