Решите: 3-x²=7-3x²+2x²

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:08
    0
    Решим данное уравнение: 3 - x² = 7 - 3x² + 2x² (перенесем все с переменной в левую часть уравнения, меняя знак на противоположный) ; 3 - x² + 3x² - 2x² = 7 (перенесем число 3 с левой части уравнения в правую, меняя знак на противоположный) ; - x² + 3x² - 2x² = 7 - 3; - x² + 3x² - 2x² = 4; x² * (-1 + 3 - 2) = 4; x² * (2 - 2) = 4; x² * 0 = 4; Такое не может быть, следовательно корней нет. Ответ: нет корней.