Цена 1 кг сливочно масла 1200 то. какова стоимость полкиллограмма сливочного масла200 г сливочного масла

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:36
    0
    Составим пропорции

    1 кг=1000 г

    1/2 кг = 500 г

    если цены в рублях, то

    1) 1000 г-1200 р

    500 г - х р

    х=1200*500/1000=600 р

    2) 1000 г-1200 р

    200 г-х р

    х=1200*200/1000=240 р