Диаметр глобуса равен 32 сантиметра. Какова длина экватора (в см) на этом глобусе? Результат округлите до сотых

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:17
    0
    Есть формула длины окружности→l=2 пr, отсюда

    r=0,32/2=0,16 м.

    Затем 2*3,14*0,16=1,0048 м

    Округляем и получаем 100,48 см