Для участников олимпиады были закуплены и выдан случайным образом блокноты с обложками разных цветов: по 5 штук зелёных и бежевых, 6 коричневых и 9 тёмно-синих. Найдите вероятность того, что последним будет выдан не коричневый блокнот.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:36
    0
    1) 5+5+6+9=25 блокнотов всего 2) 6/25=0,24 вероятность выбрать коричневый 3) 1-0,24=0,76 вероятность не выбрать коричневый ответ: 0,76