Найдите значение выражения

(1 1/5-3,2) + 1/10: (2,8-3/8)

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:30
    0
    (1 1/5 - 3,2) + 1/10 / (2,8 - 3/8) = (6/5 - 16/5) + 1/10 / (14/5 - 3/8) = - 2 + 1/10 / (112/40 - 15/40) = - 2 + 1/10 (97/40) = - 2 + 4/97 = 1 93/97