90 машин 420 колес

грузовые машины=6 колес

легковые машины=4 колеса

сколько грузовых автомобилей и легковых автомобилей

решите или по действиям или уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:29
    0
    1) 6+4=10 (колес) в общем

    2) 420:10 = 42 (колес) единица

    3) 42*6=252 (колес) г. маш

    4) 42*4 = 168 (колес) л. маш

    проверяем 252+168=420