Задача по математике алгебраический способ 4x + (40-x) * 2=100

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:58
    0
    4 х + (40 - Х) •2 = 100

    (40 - Х) •2 = 100 - 4 х

    (40 - Х) •2 = (50 - 2 х) •2

    40 - Х = 50 - 2 х

    Х = 10
  2. 29 августа, 06:50
    0
    4 х + (40 - Х) •2 = 100

    (40 - Х) •2 = 100 - 4 х

    (40 - Х) •2 = (50 - 2 х) •2

    40 - Х = 50 - 2 х

    Х = 10