Найдите значения выражения:

a) 16,5-a при a=8,7

б) m+2n при m=1 целая 1/3, n=5/6

2) Запишите ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения:

a) Килограмм картофеля стоит a руб. а килограмм лука - b руб. Сколько стоят 3 кг картофеля и 2 кг лука?

б) У Миши в коллекции было a марок. Он отдал другу b марок, а себе купил еще с марок. Сколько марок стало у Миши?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:59
    0
    A) 16,5 - а при а=8,7

    16,5-8,7=7,8

    б) m+2n при m=1 1/3 n=5/6

    1 1/3+2*5/6=4/3+10/6=18/6=3

    2.

    a) 1 кг картофеля - а руб

    1 кг лука - b руб

    3 кг картофеля и 2 кг лука - ?

    3*a+2*b

    б)

    было - а марок

    отдал - b марок

    купил - с марок

    стало - ?

    a-b+c