Деревянный куб со стороной 20 см распилили на маленькие кубики со стороной 4 см. Из них сложили параллелепипед 31 кубик в длину, 2 в ширину и 2 в высоту. Сколько кубиков осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:09
    0
    20*20*20=8000 (см³) - объем куба

    4*4*4=64 (см³) - объем кубика

    8000:64=125 (шт.) - всего кубиков

    31*2*2=124 (шт.) - потребуется кубиков

    125-124=1 (шт.) - останется