Мама старше дочери на 22 года а маме и дочери в мести 74 года сколько лет дочери и маме?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:25
    0
    Пусть х - число лет дочери. тогда х+22 - число лет маме.

    таким образом имеем уравнение

    х + (22+х) = 74

    2 х+22=74

    2 х=52

    х=26

    26 лет дочери. маме 26+22=48 лет.