Луч BD делит развёрнутый угол ABC на 2 угла так что градусная мера угла ABD в 6 раз меньше градусной меры углаCBD Чему ровны градусные меры углов ABD CBD

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:02
    0
    6x+x=180

    7x=180

    x=25.7 (abd)

    6*25.7=154.2