Решите уравнения!

2x+4 * (40-x) = 100

4x+4 * (40-x) = 100

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:01
    0
    1) 2 х+160-4 х=100

    2 х-4 х=100-160

    -2 х=-60

    2 х=60

    х=30

    2) 4 х+160-4 х=100

    4 х-4 х=100-160

    0 х=-60 (не имеет решения)
  2. 20 ноября, 00:41
    0
    2 х+160-4 х=100

    -2 х=-60

    х=30

    4 х+160-4 х=100

    нет решения