Применяя распределительное свойство умнажение, данные произведения запишите в виде суммы, разности

2 (x+3)

4 (x-3)

9 (4+y)

5 (y-2)

6 (m+3)

7 (n-8)

5 (a+7)

4 (b-3)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:38
    0
    2 * (х+3) = 2*х + 6

    4 * (х-3) = 4*х - 12

    9 * (4+у) = 36 + 9*у

    5 * (у-2) = 5*у - 10

    6 * (м+3) = 6*м + 18

    7 * (n-8) = 7*n - 56

    5 * (a+7) = 5*a + 35

    4 * (b-3) = 4*b - 12