Как решить уровнение: 750 - (а*80+240) : 9=590

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:23
    0
    750 - (а*80+240) : 9=590

    (а*80+240) : 9=750-590

    (а*80+240) : 9=160

    а*80+240=160*9

    а*80+240=1440

    а*80=1440-240

    а*80=1200

    а=1200:80

    а=15

    750 - (15*80+240) : 9=590

    590=590
  2. 12 октября, 04:19
    0
    (a*80+240) / 9=160

    Теперь применяем метод пропорции, произведение крайних членов равно произведению средних членов

    а*80+240=1440

    а*80=1200

    а=15

    Ответ: 15