Реши уравнение x + (90+30) = 180 2) (x+90) + 30=180 3) (x+60) * 5=500 4) 5*x+300=500

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:59
    0
    1) x+120=180

    x=60

    2) x+120=180

    x=60

    3) 5x+300=500

    5x=200

    x=40

    4) 5x=200

    x=40
  2. 15 января, 16:19
    0
    1) х + (90 + 30) = 180

    х + 120 = 180

    х = 180-120

    х = 60

    2) (х + 90) + 30 = 180

    х + 90 = 180 - 30

    х + 90 = 150

    х = 150 - 90

    х = 60