Как решить уравнение 3 умножить на x=87-6

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:45
    0
    3*х=87-6

    1) 87-6=81

    теперь 3*х=81

    2) 81:3=27

    итог: 3*27=81

    надеюсь правильно)
  2. 11 декабря, 11:09
    +3
    3 х=87-6

    3 х=81

    х=81:3

    х=27

    3*27=87-6

    81=81