Три поросенка красили волку забор и заработали 400 руб на троих ниф работал на 1 ч дольше нуфа, нуф на 2 ч дольше нафа, сколько получил нуф если ниф зароботал на 60 руб больше нафа?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:40
    0
    Х - заработал Наф

    х+60 - заработал Ниф

    60:3 = 20 руб за час

    х+20 - заработал Нуф

    х+х+60+х+20=400

    3 х+80=400

    3 х=320

    х=320:3

    х=106,666 - Наф

    166,66 - Ниф

    126,66 - Нуф