Масса 7 одинаковых пакетов с картофелем 21 кг какова масса 5 таких же пакетов с картофелем

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:39
    0
    1) 21:7=3 (кг) - в одном пакете

    2) 3 х5=15 (кг) - в 5 пакетах

    Ответ: 15 кг
  2. 30 июня, 06:56
    0
    ответ ответ 21:7*5=15