Упрости выражение и найди его значение при а=-0,3

1,5 (а+4) - 4,6 (5-а)

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:20
    0
    1,5 * (а+4) - 4,6 (5-а) = 1,5a+6-23+4,6a = 6,1a-17

    при а = - 0,3

    6,1 * (-0,3) - 17 = - 1,83 - 17 = - 18,83

    Ответ: - 18,83