Решите уравнение:

одна третья x+1 = минус три четвертых (x+четыре пятых)

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:02
    0
    1/3 х+1=-3/4 (х+4/5)

    1/3 х+1=-3/4 х-3/5

    1/3 х+3/4 х=-1-3/5

    4/12 х+9/12 х=-1 3/5

    13/12 х=-8/5

    х=-8/5:13/12

    х=-96/65

    х=-1 31/65