В гараже 25 машин. грузовых на 5 больше чем легковых. сколько в гараже грузовых и сколько легковых машин?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:02
    0
    Легковых - х машин

    Грузовых - х + 5

    Всего - 25 машин

    х + х + 5 = 25

    2 * х + 5 = 25

    2 * х = 25 - 5

    2 * х = 20

    х = 20 : 2

    х = 10 легковых машин

    10 + 5 = 15 машин грузовых

    15 + 10 = 25 машин всего