Найти закономерность в последовательности и указать, кокое число будит следующим.

3; 8; 18; 38; 78; ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:42
    0
    Это число 158

    к первому числу прибавили 5

    ко второму 5*2=10

    к третьему 10*2=20

    к четвертому 20*2=40

    к пятому 40*2=80 и т. д.