Ширина прямоугольника 6 см, а длинна на 75% больше ширины найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:40
    0
    Длина = 6 + 6 х0,75=10,5

    площадь = 6 х10,5=63 кв см
  2. 23 сентября, 13:01
    0
    1) 6:100*75=4,5 (см) - на столько длина больше

    2) 6+4,5=10,5 (см) - длина

    3) 6*10,5=63 (см²) - площадь прямоугольника