Lх-1.5l=4 l2x-3xl=0 l3-xl=5 6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:27
    0
    1) |x-1,5| = 4

    x - 1,5 = - 4

    x = - 4 + 1,5

    x = - 2,5

    и

    x - 1,5 = 4

    x = 5,5

    Ответ: - 2,5 и 5,5

    2) 2x - 3x = 0

    -x = 0

    x = 0

    Ответ: 0

    3) |3-x| = 5

    3 - x = - 5

    x = 8

    и

    3 - x = 5

    x = 3 - 5

    x = - 2

    Ответ: - 2 и 8