Упростить выражение:

а) 109d + 443 + 273d + 279

б) 332t + 211t + 999 + 677

в) 34 + 139c + 257 + 67c

г) 1786 - 903 + 430q + 453q

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:06
    0
    А) 109d+443+273d+279 = (109d+273d) + (443+279) = 382d+722

    б) 332t+211t+999+677 = (332t+211t) + (999+677) = 543t+1676

    в) 34+139c+257+67c = (34+257) + (139c+67c) = 291+206c

    г) 1786-903+430q+453q = (1786-903) + (430q+453q) = 883+883q