В треугольнике ABC, AB=10 см, AC=12 см, угол A=60 градусов. Найдите площадь треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:12
    0
    Есть формула площади треугольника S=1/2ab * sinA (Угол между этими сторонами должен быть)

    S=1/2*10*12*sin60=1/2*10*12 * (корень из 3/2) = 30*корень из3 (см^2)