Вдоль ровного участка дороги едут два мотоциклиста, первый - со скоростью 60 км/ч, а второй - со скоростью 90 км/ч. В некоторый момент времени второй мотоциклист отставал от первого на 2 км. Какое расстояние после этого должен проехать второй мотоциклист, чтобы опередить первого на 1 км? Ответ выразить в км, округлив до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:31
    0
    Если все правильно понял то, положим что ему потребуется сделать это за t часов, тогда второй проедет больше первого в общей сумме на 3 км больше то есть 90t-60t=1+2 откуда t=1/10 часов, значит второй проедет за это время s=90 * (1/10) = 9 км.