В книжном шкафу библиотеки на полках стояло 189 книг. Из них сказки 1/7 часть, сборники стихов 1/9 часть остатка. Сколько сборников стихов стояло в книжном шкафу?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:11
    0
    1/7 • 189 = 27 (книг) сказки

    1/9 • (189 - 27) = 1/9 • 162 = 18 (книг) стихи

    Ответ 18 книг