Составить уравнения при котором х значение в 9 (13-0,8 х) на 6,7 меньше, чем в 7,1 х-5

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:32
    0
    9 (13-0,8x) + 6,7=7,1x-5

    117-7,2x+6,7=7,1x-5

    -7,2x-7,1x=-5-117-6,7

    -14,3x=-128,7

    x=-128,7: (-14,3)

    x=9