Сумма двух чисел равна 295. Найдите эти числа если 2/3 одного из них равно 12% другого

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:41
    0
    Первое число х; второе число (295 - Х)

    12 % = 0,12

    2/3 х = 0,12 (295 - Х)

    2/3 х = 35,4 - 0,12 х

    2/3 х + 3/25 х = 35,4

    50/75 х + 9/75 х = 35,4

    59/75 х = 177/5

    Х = 177/5 : 59/75

    Х = 45 (первое число)

    295 - 45 = 250 (второе число)

    Ответ 45 и 250