В книге 80 страниц. В первый день Таня прочитала 1 _ 5 книги, а во второй день-11 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Тане?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:14
    0
    1/5 от 80=16 страниц

    16+11=27 страниц она прочитала за 2 дня.

    80-27=53 страницы

    осталось прочитать
  2. 1 мая, 22:12
    0
    53 страницы

    80 - ((80/5) + 11)