Одна сторона прямоугольника 2 м 64 см, а другая составляет 1/6 этой длины. Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:21
    0
    2 м 64 см = 264 см

    1) 264 : 6=44 (см) ширина прямоугольника

    2) (264 + 44) * 2 = 308 (см) периметр прямоугольника

    3) 308 : 4 = 77 (см) одна сторона квадрата

    4) 77*77 = 5929 (см) площадь квадрата

    Ответ: 59 метров 2 дм 9 см