Настя и Маша вырезали 68 снежинок для украшения класса. Маша вырезала в 1 3/7 раза больше снежинок, чем Настя. Сколько снежинок вырезала каждая девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:45
    0
    Х - вырезала Настя

    1 3/7 х - вырезала Маша

    х+1 3/7 х=68

    2 3/7 х=68

    х=68:2 3/7

    х=68:17/7

    х=28 (снеж)

    1 3/7*28=10/7*28=40 (снеж)

    ответ: Настя вырезала 28 снежинок, а Маша 40 снежинок