Решить уравнение х - (2-х-2/2 - 1) = 1/3 х

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:40
    0
    Х - (2-х-1-1) = 1/3

    х - (0-х) = 1/3

    х - (-х) = 1/3

    х+х = 1/3

    2 х=1/3

    перекрестно умножить

    6 х=х

    6 х-х=0

    5 х=0

    х=0