Прямоугольник у которого длина равна 6 см а ширина состовляет третью часть длины. Найди периметр прямоугоьника

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:18
    0
    Найдем ширину

    6:3=2 см

    найдем периметр

    Р=2 (а+в) = 2 (6+2) = 16 см

    ответ: Р=16 см