Саша купил 60 шаров, своим друзьям он раздал 5/6 (пять шестых) всех шаров. Сколько шаров раздал Саша?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:24
    0
    5/6

    60 шаров это 6/6

    х шаров=5/6

    х = (5/6*60) / (6/6) = 50 шаров раздал

    Ответ: 50 шаров