Сумма трех последовательных чисел равна - 30

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:45
    0
    Первое число-х

    Второе число - (х+1)

    Третье число - (х+2)

    Сумма - 30

    х + (х+1) + (х+2) = - 30

    3 х=-30-3

    х = - 11

    -11+1 = - 10

    -11+2 = - 9

    Ответ: - 11; - 10; - 9.