Отношение 3 к 3,2 как х+5 относится к 16

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:21
    0
    3/3,2 = (х+5) / 16

    3,2 (х+5) = 3*16

    3,2 х+16=48

    3,2 х=48-16

    3,2 х=32

    х=32*3,2

    х=10