Определите, при каком значении x функция y=x^2-4x-8 имеет наибольшее (наименьшее) значение. Найдите это значение.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:10
    0
    X^2-4x-8=x^2-4x+4-4-8 = (x-2) ^2-12. функция принимает наименьшее значение равное (-12) при x=2.