Велосепедист ехал по шоссе со скоростью 14 км/ч, а по грунтовой дороге 8 км/ч всего он проехал 11,6 км. сколько времени он ехал если по грунтовой дороге он ехал на 0,2 меньше чем опо шоссе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:21
    0
    По шоссе ехал х часов; х - время; по грунтовке х-0,2; 14*х + 8 * (х-0,2) = 11,6 Скорость умножить на время = расстояние; 14 х+8 х-1,6=11,6; 22 х=13,2. х=0,6 часа-ехал по шоссе; х-0,2=0,4 часа ехал по грунтовке.