Сколько нужно прибавить к числу 7 целых 3/4, что бы получилось число 2 целых 2/3?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:43
    0
    7 целых3/4+Х=2 целых2/3

    31/4+х=8/3

    93/12+х=32/12

    х=32/12-93/12=-61/12

    Ответ:-61/12
  2. 26 апреля, 07:01
    0
    2 2/3-7 3/4=2 8/12-7 9/12=-5 1/12

    Ответ: надо прибавить (-5 1/12)