Лепщица пельменей лепит 52 пельмени за 4 минуты. За какое время теплица слепит 130 пельменей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:08
    0
    Лепщица пельменей лепит 52 пельменя за 4 минуты.

    Значит в 1 минуту она лепит 52:4=13 шт.

    Тогда она слепит 130 пельменей. за 130:13=10 минут
  2. 1 февраля, 12:19
    0
    1) 52/4=13-за 1 минуту

    2) 130/13=10 за это время налепит лепщица пельменей 130 штук