В классе 24 ученика. 1/3 всех ребят-мальчики. На сколько больше в классе девочек, чем мальчиков

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:19
    0
    (24*1) / 3=8 (кол-во мальчиков) 24-8=16 (кол-во девочек)

    ответ 16 девочек
  2. 15 марта, 04:04
    0
    24*1/3=8 мальчиков в классе

    24-8=16 девочек в классе

    16-8=8 человек девочек больше