Сколько карандашей всего в коробке, если синих 15 и это три четвертых всех карандашей?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:57
    0
    15:3/4=15/1 * 4/3 = 5/1 * 4/1 = 20/1 = 20 (кар.)

    Ответ: всего в коробке 20 карандашей
  2. 18 августа, 05:16
    0
    20 вроде так как 1 четверть это пять