Бревно длинной 8 м 1 дм распилили на две части так что одна из них в 2 раза длиннее другой скольким дециметрам

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:18
    0
    1) 8 м 1 дм = 81 дм длина всего в дм

    2) 1 + 2 = 3 части в 81 дм

    3) 81 : 3 = 27 дм одна часть

    4) 27 * 2 = 54 дм вторая часть

    5) 54 - 27 = 27 дм настолько длинее