Помогите! Про каких значениях x производная функции f (x) = sqrt (5x+4) равна 0,3125

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:23
    0
    F' (x) = 5 / (2√ (5x + 4))

    5 / (2√ (5x + 4)) = 0,3125

    5 / (2√ (5x + 4)) = 5/16

    1 / (√ (5x + 4)) = 1/8

    √ (5 х+4) = 8

    5 х + 4 = 64

    5 х = 60

    х = 12